Posted 14 мая 2021,, 07:53

Published 14 мая 2021,, 07:53

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

После обращения к губернатору в Заводоуковске очистили контейнерную площадку

14 мая 2021, 07:53
После публикации видеообращения на странице губернатора Александра Моора о том, что в одном из районов Заводоуковска около месяца не вывозится мусор, контейнерную площадку очистили. Фотоотчет о выполненных работах администрация муниципалитета опубликовала в комментариях к сообщению.

Мужчина попросил администрацию Заводоуковска разобраться с ситуацией, которая сложилась на контейнерной площадке, расположенной в районе автовокзала, в переулке Ворошилова 11, 12, 13, и принять меры к подрядным организациям, в обязанности которых входит вывоз мусора.

После того, как пост появился под поздравительным видео на странице главы региона, жалобу зафиксировал Центр управления регионом Тюменской области и передал в работу администрации Заводоуковского городского округа. На следующий день фотоотчёт о чистой площадке прилагался там же.

«В этом году весной было получено 398 обращений о некачественном содержании контейнерных площадок и несвоевременном вывозе мусора, 139 из которых пришлись на майские праздники», — по данным областного ЦУР.

Порядок на площадках с баками для ТБО должны поддерживать управляющие компании, товарищества собственников жилья, а также администрации и управы муниципалитетов. Пожаловаться на неподобающее исполнение обязанностей и неудовлетворительную уборку мусора можно на портале Госуслуг, оставив заявление в разделе «Контроль и оплата коммунальных услуг».

"