Posted 13 мая 2021,, 06:39

Published 13 мая 2021,, 06:39

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

Из суда Тюмени госпитализирован 71-летний обвиняемый в избиении силовика

Из тюменского суда госпитализирован 71-летний обвиняемый в избиении силовика

13 мая 2021, 06:39
Фото: 1Mi
Из суда Тюмени госпитализирован 71-летний обвиняемый в избиении силовика
Александр Черепанов был госпитализирован в медучреждение прямо из зала суда, где рассматривалось уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей. Об этом «Нашему Городу» рассказал сам обвиняемый.
Сюжет
Суд

Бригаду скорой помощи вызвали прямо в госорган, откуда 71-летнего коммуниста ишемической болезнью сердца доставили в больницу.

«В связи с отсутствием на заседании суда потерпевшего полковника Волковицкого, я попросил перенести заседание. Более того, мне с самого начала было плохо. Но судья отказала. А через час мне стало ещё хуже. Тогда я попросил вызвать скорую. Медики увезли меня в больницу с диагнозом ишемическая болезнь сердца, стенокардия и гипертония», — пояснил «Нашему Городу» Александр Черепанов.

Он также добавил, что в настоящее время уже находится дома. Заседание суда перенесено на 21 мая. Суд проходит в закрытом режиме.

Напомним, уголовное дело в отношении тюменского коммуниста возбудили после акции Российской коммунистической рабочей партии, которая прошла 7 ноября. Показания свидетелей утверждали, что физическую силу к обвиняемому применили сразу несколько сотрудников правоохранительных органов. Сам же подсудимый заявил, что полицейские удерживали его на полу спецмашины насильно.

"