Posted 4 мая 2021,, 05:33

Published 4 мая 2021,, 05:33

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

В Тюмени в сквере Карбышева может появиться памятник героям-сапёрам

4 мая 2021, 05:33
Руководитель Ассоциации «Содружество» Анатолий Пусев собирается выступить с инициативой продолжить работу по развитию памятного места на улице Полевой и разместить в нём архитектурную композицию в честь тюменских героев-сапёров, рассказали в пресс-службе администрации Тюмени.

Три года назад на улице Полевой был благоустроен зелёный уголок. Там появился памятник герою Великой Отечественной войны Дмитрию Карбышеву и аллея «Инженерных войск России», а также два входных пилона и стена памяти из 12 стендов с информацией об истории инженерных войск страны.

«На торжественном открытии сквера глава города Руслан Кухарук назвал подобное благоустройство зелёного уголка важным шагом в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и данью уважения всем, кто сражался за Родину. Это подтверждается и сегодня», — отметили в мэрии.

До конца этого месяца на сайте Комфортная городская среда горожане могут выбрать дизайн-проекты, реализация которых намечена в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на следующий год. На портале также можно выбрать вариант преобразования одного из памятных городских мест — территории сквера Пограничников.

"