Posted 4 мая 2021,, 06:23

Published 4 мая 2021,, 06:23

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Тюменским дачникам напоминают о соблюдении техники безопасности

Тюменские офтальмологи напоминают дачникам о соблюдении правил техники безопасности

4 мая 2021, 06:23
Фото: 1Mi
Тюменским дачникам напоминают о соблюдении техники безопасности
С открытием дачного сезона в приёмном отделении увеличивается количество пациентов с ранами глаз — одному попала щепка от дров, другому стружка от болгарки, третий пострадал от удара веткой по лицу, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

С наступлением тепла тюменцы стремятся больше времени проводить на даче, в лесу или на рыбалке. Но любители свежего воздуха также часто забывают о технике безопасности, что приводит к травмам.

«Как правило, в весеннее время число дачных травм возрастает вдвое. Дачники думают лишь о подготовке участка к новому садово-огородному сезону и часто забывают о защитных средствах. Однако пренебрежение защитными очками могут привести к тяжёлым травмам глаза — проникающим ранениям, химическим ожогам», — пояснила Екатерина Пономарева, врач-офтальмолог ОКБ № 2.

В связи с этим специалисты напоминают о технике безопасности. Чтобы открытие дачного сезона не обернулось неприятными последствиями, заранее обновите и пополните аптечку бинтами, лейкопластырями, перекисью водорода, йодом, зелёнкой и прочими медикаментами первой необходимости. Во время работы с различного рода материалами — металлом, деревом, для защиты глаз всегда надевайте защитные очки.

"