Posted 4 мая 2021,, 10:52

Published 4 мая 2021,, 10:52

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Производитель из Ишима назвал аферистами авторов видео про засохший пряник ветерана

4 мая 2021, 10:52
В Тюменской области ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны получают денежные выплаты и продуктовые наборы от местных производителей. Среди продуктов есть праздничный пряник, изготовленный в Ишиме. Один из получателей показал «деревянный» пряник, который ему подарили. Производитель прокомментировал ситуацию.
Сюжет
Подарок

Более 6,3 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников ВОВ в течение апреля получили продуктовые наборы, собранные с учетом пожеланий ветеранов. Автор видео показывает подарочный пряник, коробка которого украшена Георгиевской лентой. Согласно датам на упаковке, кондитерское изделие произвели в Ишиме 20 марта 2021 года, упаковали в тот же день.

Однако из упаковки женщина достает половину пряника и заявляет, что его сделали как будто не в 2021, а в 1921 году. Она демонстрирует это, ударяя пряником по столу и пытаясь разрезать его ножом. Изделие не поддается. «Наш Город» попросил производителя прокомментировать эту видеозапись.

«Не могу назвать авторов другим словом кроме как аферисты. В нашей продукции нет ни пальмового масла, ни консервантов. В качестве консерванта у нас выступает мед. На видео женщина достает из упаковки половину пряника. То есть они его открыли, он у них сколько-то пролежал. Если оставить молоко без упаковки, то оно быстро скиснет, так же и здесь — упаковка была вскрыта»объяснил Владимир Лукошин, предприниматель из Ишима, производитель подарочных пряников.

По его словам, такие пряники производятся не впервые. Подобных случаев никогда не происходило.

Также ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны ежегодно предоставляются единовременные денежные выплаты. В 2021 году их получили 59 тысяч человек, в том числе более 40 тысяч жителей Тюменской области, родившихся до 9 мая 1945 года включительно. В этом году на эти цели из регионального бюджета выделено более 170 миллионов рублей.

"