Posted 3 мая 2021,, 07:28

Published 3 мая 2021,, 07:28

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Тюменцам напомнили о правилах перехода железнодорожных путей

Тюменцам напомнили о правилах перехода железнодорожных путей

3 мая 2021, 07:28
Фото: 1Mi
Тюменцам напомнили о правилах перехода железнодорожных путей
В майские праздники при переходе одного из опасных мест — железной дороги, необходимо соблюдать осторожность, предупреждают специалисты Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В связи с тем, что некоторые граждане предпочитают отмечать праздничные дни прибегая к алкоголю, эксперты также напоминают, что главной причиной несчастных случаев на ж/д путях, как правило, становится нарушение правил безопасности именно в таком состоянии.

«Кроме того, опасными действиями являются хождение по ж/д путям и их переход в не оборудованных для этого местах, проникновение на объекты ж/д транспорта, переход путей недалеко от сигналящего поезда, а также прогулка в парках станций и перегонах, и слабый контроль детей со стороны родителей», — пояснили в Следственном комитете.

Горожан просят ни в коем случае не подлезать под вагоны, не ездить на крышах, подножках и переходных площадках вагонов, не бежать по платформе за прибывающим или уходящим транспортном, а также не стоять рядом с краем платформы во время прохождения поезда.

"