Posted 29 апреля 2021,, 18:59

Published 29 апреля 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: сигареты на ЗапСибНефтехиме, срок за шутки, снос Города мастеров

29 апреля 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменец получил год ограничения свободы за шутки в комментариях. Из-за пачек сигарет чуть не остановилось производство на заводе. В Тюмени сносят здание Города мастеров.
Сюжет
Суд

«ЗапСибНефтехим» чуть не остановил работу из-за пачек сигарет

На заводе были обнаружены пачки сигарет. На место прибыли сотрудники МВД и Росгвардии, однако никаких взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было.

Сотрудники завода вскрыли четный пакет, найденный на производстве и обнаружили, что в нем находится внушительное количество пачек сигарет. Фотография найденного была опубликована в социальных сетях.

Представители корпорации прокомментировали произошедшее и отметили, что инцидент не повлиял на работу завода, а сотрудники соблюдали правила безопасности.

«Данная ситуация продемонстрировала высокий уровень осознанности и ответственное отношение производственного персонала к вопросам безопасности», — отметили представители компании СИБУР.

Тюменец получил год ограничения свободы за шутки в соцсетях

Тюменский районный суд вынес приговор по делу тюменца Максима Жилина. Мужчина оставлял комментарии в социальной сети «Вконтакте», в них следователи обнаружили призывы к массовым беспорядкам.

Максим Жилин получил год ограничения свободы. Сам тюменец утверждает, что его комментарии были простой шуткой.

По версии следствия, 24 и 29 января тюменец опубликовал несколько комментариев с призывами к массовым беспорядкам с применением насилия и сопротивлением представителям власти.

Родственники мужчины так же придерживаются мнения, что комментарии были не более чем неудачной шуткой. По их словам, Максим Жилин аполитичен и не склонен к агрессии.

В Тюмени сносят здание Города мастеров и магазина Керама

В социальных сетях тюменцы рассказали что идет подготовка к сносу здания на улице Мельникайте, 116. Так, арендаторы уже выезжают, забирая с собой рекламные вывески, остатки товара, мебель и элементы отделки.

Сейчас вокруг здания выставили забор. Снос запланирован на май–июнь 2021 года.

«Был сарай, а будет два сарая. Целая страна ТЦ и жилищных комплексов», — отметил подписчик тюменского паблика.

Стоит отметить, что на этом месте реализуется проект «Арсиб тауэр». Будет построен новый комплекс с огромной парковкой. Предположительно, работы над строительством здания будут завершены к концу 2021 года.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"