Posted 28 апреля 2021,, 18:59

Published 28 апреля 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: активы АНПЗ, нападение волкодава, бесплатные парковки

28 апреля 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Крупные нефтяные игроки отказываются от покупки активов Антипинского НПЗ. На тюменского рыбака напал волкодав. В майские праздники парковки Тюмени станут бесплатными.

Нефтяные корпорации отказываются от покупки активов АНПЗ

Ране к имуществу Антипинского НПЗ и предстоящим торгам проявляли интерес такие компании как «Лукойл» и «Сафмар». Тем не менее, сейчас основные игроки российского нефтяного рынка не собираются принимать в них участие. Ранее в SOCAR так же решили отказаться от выкупа активов АНПЗ. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«На продаже выставляют сам НПЗ, мощностью 7,5 млн тонн и три лицензии на месторождения в Оренбургской области, чьи запасы нефти оцениваются в 45 миллионов тонн», — отмечает издание.

Завод пытается разобраться с долгами. Сумма задолженности Антипинского НПЗ перед кредиторами составляет 110 млрд рублей. Предприятие пытаются реализовать с 2020 года.

На тюменского рыбака напал волкодав

В социальных сетях тюменка рассказала историю, которая приключилась с ее братом. Он приехал порыбачить на озеро в районе Велижанского тракта, однако на мужчину напал волкодав. Рыбаку пришлось спрятаться, однако собака продолжала лаять неподалеку.

«Брат приехал порыбачить на озеро Сундукуль по Велижанскому тракту, на него напал волкодав, с трудом получилось убежать от него — спрятался! Но собака даже и не думает уходить, сидит и ждет его. Полиция не едет, служба по отлову собак не едет, МЧС не реагирует! Другие рыбаки подъезжают и убегают! Собака на всех кидается!», — пишет автор поста.

Она так же отметила, что нападение пса произошло не на частной территории, а на дороге, после чего волкодав загнал рыбака на островок на озере. В результате, удалось вызвать хозяина.

В майские праздники в центре Тюмени парковки будут бесплатными

В администрации города сообщили, что с 1 по 10 мая в областной столице муниципальные парковки сделают бесплатными.

«Решение принято по инициативе главы города», — отметили в мэрии.

Напомним, что ранее 4, 5, 6 и 7 мая были так же сделаны праздничными днями в связи с инициативой правительства РФ. Тюменские власти решили на майские праздники изменить формат работы парковок.

На данный момент в областной столице час парковки обойдется водителям в 40 рублей. Ранее обсуждался план перехода парковок на Герцена, Челюскинцев, Республики, Водопроводной, Советской и Профсоюзной на палатную основу. Однако водители выступают против такого решения.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"