Posted 27 апреля 2021,, 18:59

Published 27 апреля 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: алкоголь в праздники, отключение отопления, женщина ударила щенка ножом

27 апреля 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В тюменских домах скоро отключат отопление. Тюменка, убившая щенка ножом, предстанет перед судом. В праздничные дни в Тюмени не будут продавать алкоголь.

В Тюмени скоро отключат отопление

Как сообщает мэрия города, в ближайшее время отопление в домах будет отключено. Отопительный сезон подойдет к концу. В системе ЖКХ идет подготовка.

«Решение об окончании отопительного периода будет принято администрацией города Тюмени в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг», — отмечают в ведомстве.

Отключение отопления в домах тюменцев будет отключено, если специалисты примут соответствующее решение. К решению вопроса привлекут синоптиков. На сегодняшний день теплоснабжение осуществляется на основе данных о температуре наружного воздуха.

Стоит отметить, что в областной столице температура держится на уровне +15 градусов. К выходным немного похолодает, столбики термометров опустятся до +13 градусов.

Тюменка признала вину в жестоком обращении с щенком

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 31-летней жительнице областной столицы утвердили обвинительный акт. В результате, было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

«Как следует из материалов уголовного дела, днем 7 марта 2021 года женщина в состоянии опьянения поругалась со своим сожителем. После этого она выместила свою злость на щенке», — отмечают представители ведомства.

Уточняется, что тюменка ударила щенка ножом в шею. После этого собаку доставили в клинику, однако спасти животное не удалось. Обвиняемая признала свою вину, теперь ей грозит срок до 1 года, либо крупный штраф. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

В Тюмени в майские праздники будет ограничена продажа алкоголя

Как сообщает администрация города, с 1 по 10 мая в областной столице будут проходить дежурства сотрудников МВД, они будут уводить людей, находящихся на улице в нетрезвом состоянии.

«В Тюменской области установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 8 до 21 часа по местному времени в Праздник Весны и Труда — 1 мая и День Победы — 9 мая. Запрет не распространяется на продажу алкоголя в организациях и у индивидуальных предпринимателей», — уточнили в мэрии.

Помимо того, подразделения ФПС будут работать в режиме повышенной готовности. В праздничные дни так же важно проводить аварийно-спасательных работы и оперативно тушить пожары.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"