Posted 26 апреля 2021,, 18:59

Published 26 апреля 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: завод за 260 млн рублей, скончался Андрей Шуклин, старт опрессовок

26 апреля 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени за 260 млн рублей продаются земли и здание завода. Из-за болезни сердца скончался Андрей Шуклин. В областной столице опрессовочные мероприятия начнутся 17 мая.

В Тюмени крупный застройщик продает завод за 260 млн рублей

Строительная компания «Сибстройсервис» продает земли и здание завода из-за нецелесообразности использования, сообщает «Уралполит.ру».

Площадь объекта составляет 10,5 гектар, а продают стоимость лота — 260 миллионов рублей. На этом месте планировали построить завод ЖБИ, однако на сегодняшний день стройка простаивает.

«Категория земель: зона производственных объектов IV класса. Разрешенное использование: под существующую производственную базу. Все в хорошем техническом состоянии», — отмечается в сообщении.

Земельный участок находится на 23 километре Тобольского тракта. Неподалеку от этого места располагается офис «Сибстройсервиса». Юрлицу необходимы средства для достройки ЖК «Олимпия» и «Москва».

Стала известна причина смерти члена Общественной палаты Тюменской области

Как сообщают источники «Нашего города», политолог и член Общественной палаты Андрей Шуклин скончался из-за ишемической болезни сердца. О его смерти стало известно 25 апреля, ему было 36 лет.

«Прощание пройдет в среду 28 апреля, с 13.00 до 14.00 в Патрушево», — сообщают источники издания.

Коллеги Андрея Шуклина потрясены произошедшим — за день до этого он участвовал в субботнике и не жаловался на здоровье. Так же сегодня, 26 апреля, представители Следственного комитета по Тюменской области сообщили о проведении доследственной проверки по факту смерти члена Общественной палаты.

Стоит отметить, что Андрей Шуклин занимал должность директора Центра общественных коммуникаций, а так же был председателем одного из общественных движений журналистов.

В Тюмени опрессовки начнутся в мае

График отключения горячей воды в межотопительный период стартует с 17 мая, сообщает «УСТЭК». Опрессовочные мероприятия продут в семь этапов в разных районах города.

«Первый этап опрессовочных работ начнётся с 17 мая и продлится до 29 мая. Второй этап стартует с 31 мая и продолжится до 13 июня. Третий этап пройдёт с 14 по 25 июня, четвёртый этап — с 28 июня по 9 июля, пятый — с 12 по 23 июля, шестой этап — с 26 июля по 6 августа и седьмой этап — с 9 по 20 августа», — сообщили в УСТЭК.

Первые этапы отключения горячей воды пройдут в микрорайонах неподалеку от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Следующими на очереди будут жители домов заречной и центральной частей города. Завершительный этап опрессовочных работ пройдет в районе Дома обороны, а так же частного и промышленного секторов.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"