Posted 25 апреля 2021,, 06:41

Published 25 апреля 2021,, 06:41

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

На деньги, полученные от фонда, внедрили новые технологии.

Получение гранта помогло в развитии тюменского реабилитационного детского проекта

25 апреля 2021, 06:41
Фото: 1Mi
На деньги, полученные от фонда, внедрили новые технологии.
Социальный реабилитационный проект «Дойти до каждого», реализующийся в Тюменской области, еще в 2019 году получили грант на конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудном положении. На выделенные средства закупили оборудования для центра соцобслуживания, сообщили в региональном департаменте соцразвития.
Сюжет
Дети

«Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района реализует проект „Дойти до каждого“, оказывающий реабилитационную помощь детям-инвалидам. В 2019 году специалиста центра получили финансовую поддержку фонда», — уточнили в ведомстве.

В Тюменской районе живут 52 ребенка с тяжелыми множественными нарушениями развития, с ними работают психолог, логопед, массажист, специалист по реабилитации и адаптивной физкультуре. На деньги, полученные от Фонда поддержки детей, находящихся в трудном положении, удалось внедрить в работу центра новые технологии и закупить оборудование.

Например, появилась «эрготерапия», помогающая людям с физическими или психическими нарушениями становиться более независимыми от окружающих в повседневной жизни. В центре появился комплекс Амалтея, система «РуЛисен», слуховой тренажер ИНОН-М.

Родителей детей, участвующих в проекте «Дойти до каждого» учат помогать в быту своим чадам, оказывают психологическую поддержку. Многие родители уже заметили положительный эффект в работе речевого и психо-эмоционального состояния своих детей.

"