Posted 24 апреля 2021,, 07:24

Published 24 апреля 2021,, 07:24

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Тюменские художники создали открытки с советами, как развивать креативность

24 апреля 2021, 07:24
Художники из Тюмени создали открытки с фразами из гайда по развитию креативности «Где прячется креативность» в телеграмм-канале. Обучающий канал создали преподаватель НИУ ВШЭ и исследователи креативного мышления со всей России, сообщает «Мой портал».

«„Чем более вы открыты миру, тем более открытыми и свободными становятся ваши привычки“, „Креативность входит в привычку, когда вы возвращаетесь к вопросам, которые задавали себе ранее, и приходите к новым выводам“, „Попробуйте увидеть новое в небольшом кусочке целого“», — такие советы написаны в открытках.

Их созданием занимались Марина Малюгина, Артем Долгих, Алена Козиол, Константин Росляков и Александра Жернова. Их иллюстрации поместили на карточки, которые можно бесплатно получить в «Конторе пароходства». Эта же команда художников организовала выставку о цифровизации и влиянии технологий на человека. Она будет открыта в «Конторе» еще до 15 мая.

По словам куратора выставочного пространства и художника Александры Жерновой, работа вместе с преподавателем НИУ ВШЭ Ветасом Разносторонним и исследователями со всей страны помогает повысить узнаваемость тюменских авторов.

"