Posted 20 апреля 2021,, 07:35

Published 20 апреля 2021,, 07:35

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Тюменские власти подписали соглашение с научно-проектным фондом

Тюменские власти подписали соглашение с научно-проектным фондом о развитии АПК

20 апреля 2021, 07:35
Фото: 1Mi
Тюменские власти подписали соглашение с научно-проектным фондом
Правительство региона и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных «Национальное интеллектуальное развитие», реализуемое под брендом «Иннопрактика», заключили соглашение, в рамках которого будут развивать экономику области и внедрять инновации в аграрную промышленность.

Совместная работа поможет создать необходимые условия, чтобы сформировать инновационную инфраструктуру области и внедрить в региональный агропромышленный комплекс российские конкурентоспособные технологии.

«Благодаря инновационным научным разработкам в нашем АПК происходят серьёзные изменения. Большое внимание уделяется селекционной работе и развитию животноводства. Успешная работа компании „Иннопрактика“ в этом направлении — это бесценный для нас опыт. Тюменская область готова к новым масштабным проектам, а соглашение поможет объединить усилия и повысить эффективность этой работы», — заявил глава региона Александр Моор.

В Тюменской области планируется реализовать ряд проектов. Работая совместно с «Иннопрактикой» малые и средние сельхозпроизводители области проверят эффективность отечественных биопрепаратов для животноводства и растениеводства, а также освоят технологии по их применению. Также в планах тюменских аграриев запустить и отработать пилотную программу генотипирования коров.

"