Posted 13 апреля 2021,, 15:30

Published 13 апреля 2021,, 15:30

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: первый рейс до Эмиратов, ТРЦ «Кристалл» затопило, на Туре сошел лед

13 апреля 2021, 15:30
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Состоялся первый международный рейс из Тюмени до Эмиратов. За ночь на Туре сошел лед. В ТРЦ «Кристалл» произошел прорыв системы пожаротушения.
Сюжет
Тура

Из Тюмени в Эмираты вылетел первый международный рейс

Как сообщает пресс-служба Тюменской таможни, сегодня из тюменского аэропорта «Рощино» вылетел рейс до города Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах. Вылет состоялся в 11:51.

«Перелет Тюмень — Шарджа совершала авиакомпания „Россия“. На борту Boeing 737 разместились 189 пассажиров. Это первый рейс за рубеж после снятия ограничений, связанных с COVID-19», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе.

В связи с решением правительства РФ, временно закрыты перелеты в Турцию и Танзанию в период с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Такие ограничения связаны со сложившейся эпидемиологической обстановкой в странах. В Турции регистрируется 455 случаев на 100 тысяч населения, а в России — 45 случаев на 100 тысяч. Та же отмечается, что туристы, полетевшие в Танзанию, нередко возвращаются из-за рубежа с малярией.

В Тюмени затопило торгово-развлекательный центр «Кристалл»

Из-за прорыва системы пожаротушения в здании тюменцы стали свидетелями разливающегося коричневого потока. В торговом центре установлена дренчерная завеса: в потолке находится ороситель, который в случае возгорания поливает огонь. Пожарная система оросила как отделы ТЦ, так и выставленный автомобиль марки «Рено».

«Прорыв системы случился рано утром, до открытия торгового центра. Последствия устранены», — сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе торгово-развлекательного центра «Кристалл».

На данный момент точно не известны причины произошедшего и убытки ТРЦ.

Ледоход на Туре закончился за одну ночь

Весь лед на раке сошел к утру 13 апреля. Ледоход на Туре начался вчера. Происходящее связывают с потеплением в областной столице.

Неделя с 13 по 18 апреля окажется самой жаркой за месяц — в среду и четверг температура воздуха поднимется до +20 градусов, однако к концу недели она упадет до +3 градусов днем и -7 ночью. Синоптики обещают в воскресенье снег.

Потепление и таяние льда провоцируют подтопления. В 2020 году удалось избежать затопления Ишима и Ишимского района. По прогнозам экспертов, в 2021 году так же получится держать под контролем ситуацию с талыми водами.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"