Posted 12 апреля 2021,, 09:21

Published 12 апреля 2021,, 09:21

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

В Тюмени неизвестные застрелили бездомную собаку и выкинули на помойку

12 апреля 2021, 09:21
В одном из городских пабликов появилось фото мёртвой собаки, лежащей прямо у мусорных баков. Под постом разгорелся жаркий «бой».

Подпись ужасного снимка гласила: «В микрорайоне Казарово кто-то застрелил собаку и выбросил на мусорку». Как и следовало ожидать, комментариев под этой животрепещущей темой оставлено очень много, и больше половины — агрессивные в ту или иную сторону. Боролись два лагеря — за и против собак.

Высказано было много, как по делу: «Найти и взыскать потраченные деньги на собаку с биркой! Каждое животное обходится налогоплательщикам 30 — 40 тыс. рублей. Варварские методы не помогут. Нужен жёсткий контроль как за разведением, так и за всеми домашними животными — регистрировать и чипировать. Кроме того, с каждым хозяином подписывать договор о правилах содержания животных, следить за вакцинацией от бешенства и штрафовать за выброшенное животное», так и переходя на личности.

«Собака с биркой не агрессивная и не напала ни на кого. Тот кто её убил, незаконно носит оружие и должен быть наказан по закону», — тюменцы обратили внимание, что пёс прошёл программу стерилизации.

Но многих этот аргумент не убедил и они заявили, что это не показатель не агрессивной и безопасной собаки. Были и те, кто начал призывать к травле безнадзорных животных.

Состоялся даже довольно странный, но примечательный диалог:

— Ну кто знает, собаки любят обитать возле мусорных контейнеров. Может напала на человека, который выносил мусор, вот он и пристрелил её, защищая себя.

— А он видимо с ружьём мусор выносил… А вы больше не подходите к мусорке, а то вдруг вы ему не понравитесь, как это несчастное животное, он и с вами так разберётся.

Несмотря на непримиримость зоозащитников и родителей, боящихся за своих детей, такой варварский способ избавления от количества бездомных животных на улицах города — не выход. Ранее «Наш Город» писал, что в Госдуму внесли законопроект о регистрации животных. Заводчики и зоозащитники высказали своё мнение по поводу этой инициативы.

"