Posted 12 апреля 2021,, 12:39

Published 12 апреля 2021,, 12:39

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Тюменская областная Дума отказалась от закупки сувенирных кружек в пользу часов

Тюменская областная Дума отказалась от закупки сувенирных кружек в пользу часов

12 апреля 2021, 12:39
Фото: 1Mi
Дума Тюменской области отменила закупку сувенирных кружек, возможно, из-за опечатки в эскизе, размещенном в закупке. А может быть потому, что закупает подарочные часы и панно на сумму около 3 млн рублей. Такие данные опубликованы на сайте госзакупок.

В телеграмм-каналах шутят по поводу очередной закупки сувениров областной думой. А именно покупки посуды, где в эскизе надписи для кружек авторы анонимного поста увидели опечатку.

Так три слова в столбце "резна… уникальна… старина…" заканчиваются одной большой буквой Я, а на обратной стороне слово Тюмень. Таким образом слово "старинная" должно быть с двумя буквами Н.

«Интересно, а если поставщик привезет кружки без ошибок, это будет считаться нарушением условий контракта или нет?», — пишут в телеграм-канале Акценты Севера.

Впрочем, закупка была опубликована еще 17 марта, а уже 19 марта закупку отменили. Стоимость закупки составляла всего 266 тыс. рублей.

Возможно в облдуме сочли посуду плохим сувениром и решили сделать закупку часов и наградных панно, но приобретение фарфора было в плане-графике на 2021 год.

Так, например, закупка только наручных часов различного дизайна, но с логотипом облдумы и гербом Тюменской области обойдется бюджету в 1,7 млн рублей.

Всего планируют приобрести 590 наручных часов, среди которых мужские и женские модели, а еще 10 наградных часов, которые имеют специальную подставку.

Еще 725 тыс. рублей потратят на 200 наградных панно и плакеток. На подарках изображена карта Тюменской области и логотип областной Думы.

Кроме этого, 266 тыс. рублей потратят уже на 120 подарочных настенных часов. На которых также изображена Тюменская область, а на более простых моделях медведь, который сильно напоминает символ «Единой России».

"