Posted 9 апреля 2021,, 09:12

Published 9 апреля 2021,, 09:12

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тюменцам объяснили, что делать, если вы не должник, а УК подала в суд

Тюменцам объяснили, что делать, если у вас нет долгов, а УК всё равно подала в суд

9 апреля 2021, 09:12
Фото: 1Mi
Тюменцам объяснили, что делать, если вы не должник, а УК подала в суд
Тюменские приставы рассказали, что делать, если вы оплатили коммунальные услуги, а вам всё равно пришло исполнительное производство о взыскании долга.

В одном из городских пабликов горожане обеспокоились получением постановлений о возбуждении исполнительного производства за неуплату коммунальных услуг. Автор поста, пожелавший остаться неизвестным, пишет: «Подскажите, что делать? Долгов нет, все счета оплачиваем. Такие бумаги пришли всему дому».

«Если гражданином действительно оплачен долг по данному возбуждённому исполнительному производству, необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку от взыскателя, которым является управляющая компания, о том, что долгов в настоящее время не имеется. При этом необходимо указать номер дела, по которому вынесено решение», — пояснили «Нашему Городу» в УФССП России по Тюменской области.

Напоминаем, что записаться на личный приём в службу судебных приставов можно на официальном сайте ведомства. Ранее «Наш Город» подробно рассказывал, как удобнее это сделать и что для этого нужно.

"