Posted 9 апреля 2021,, 06:02

Published 9 апреля 2021,, 06:02

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тюменская УК «На Полевой» насильно удерживает жильцов от переизбрания другой компании

9 апреля 2021, 06:02
В редакцию «Нашего Города» обратились собственники дома № 15 по улице Энергостроителей. Они долго пытались решить выявленные проблемы дома с застройщиком «Тюменьгазстрой» через УК «На Полевой» и в итоге решили отказаться от действующей УК, но обслуживающая организация так просто сдаваться не собирается.

Купив квартиру в этом доме, жильцы радовались не долго — в доме начали промерзать стены, постоянная влажность привела к плесени, между оконных рам образовывается конденсат, а из окон и дверей начался сквозняк.

«Мы много раз писали о проблемах застройщику. Но все без толку, только пустые обещания. Так как нам стало известно, что обслуживающая компания „На Полевой“ аффилирована с ним, мы попытались решить проблемы через неё. Сотрудники УК совместно с „Тюменгазстрой“ фиксировали в квартирах все нарушения — низкую температуру стен, промерзание, плесень, но дальше актов дело не шло. Ещё и до истечения гарантийного срока, когда застройщик обязан устранить выявленные нарушения или недоделки, осталось меньше года», — беспокоятся жильцы дома № 15.

После того, как горожане поняли, что с этой УК проблема не решится, они решили найти другую, которая будет устраивать всех. В феврале этого года на очном собрании, где обсуждались вопросы между жильцами и представителями новой УК, появились сотрудники «На Полевой» в компании неизвестных и очень серьёзных лиц, представившихся общественниками. После этого, по словам жителей, мирное собрание превратилось в хаос с криками и угрозами.

«Во время заочного голосования в подъездах начали появляться листовки с компрометирующей информацией в отношении новой управляющей компании и инициативной группы жителей, а в группе дома в Вайбере началась травля людей, поддерживающих проведение голосования по смене компании», — рассказали жители.

Горожане выяснили, что УК «На Полевой» для решения вопросов привлекло некоего полковника УФСИН Курочкина, который посоветовал «по хорошему» прекратить голосование или пообещал направить имеющиеся у него некие материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел в отношении руководства новой компании. Также стало известно, что пришёл он по указу начальницы общественной организации по ЖКХ и деловым партнёром директора «На Полевой» по фамилии Воскресенская.

Последней каплей в переполненной чаще терпения жильцов стало запугивание инициатора и председателя собрания — молодой девушки, к который по ночам в двери стучали неизвестные и, представляясь полицейскими, требовали открыть дверь.

Жители дома № 15 боятся выходить из дома и требуют, чтобы УК «На Полевой» сложила свои полномочия по результатам голосования и оставила людей в покое.

Редакция «Нашего города» будет следить за развитием ситуации.

"