Posted 7 апреля 2021,, 09:48

Published 7 апреля 2021,, 09:48

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тюменском районе дети не пошли в школу из-за затопления дорог

7 апреля 2021, 09:48
Местные жители села Перевалово Тюменской области снимают на видео озёра талой воды, которая затопила всю дорогу и дома вокруг.

Селяне рассказывают, что так происходит каждую зиму, но дорог они дождаться так и не могут. Более того, в этом году потоки воды хлынули совсем неожиданно и затопили участки так, что родители не смогли отправить детей в школу.

Винят в отсутствии дорог люди местную администрацию, однако, оказалось всё сложнее.

«У человека был большой земельный участок, он разделил его на маленькие участки для того, чтобы продать. Конечно, он оставил там место для дороги и отсыпал ее гравием — всё как полагается. Но в муниципальную собственность дорога не передана, поэтому мы не имеем права потратить деньги на ее строительство, она не значится в нашем реестре. Пока нам ее не передадут официально, мы, как муниципальное образование, ничего не можем сделать с проезжей частью. Для этого местные жители должны обратиться к тому человеку, у которого они купили участки», — пояснил «Нашему Городу» представитель переваловской администрации.

В ведомстве также отметили, что в этом году такое резкое затопление произошло из-за быстрого потепления — снег начал таять, а земля ещё замёрзшая, поэтому талым водам просто некуда деться и они вернулись в поля.

"