Posted 6 апреля 2021,, 10:14

Published 6 апреля 2021,, 10:14

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

В Тюменском районе откачивают талые воды

В Тюменском районе откачивают талые воды

6 апреля 2021, 10:14
Фото: 1Mi
В четырех муниципалитетах района ведутся работы по устранению подтоплений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюменского района.

Устранение подтоплений идет в Переваловском, Новотарманском, Чикчинском и Московском муниципальных образованиях. Для откачки талых вод используются мотопомпы и ассенизаторские машины.

Подтопления улиц произошли и в Ембаевском, Онохинском, Червишевском, Успенском, Боровском муниципальных образованиях. Замглавы района Артем Чертов считает, что такая ситуация произошла из-за нарушения работы открытых систем отвода талой воды, которое происходит при осуществлении жилой застройки. Так же на происходящее повлияло и резкое потепление.

«В первую очередь, конечно, осушаются территории общего пользования, где затрагиваются интересы группы домов. Работы будут продолжаться до устранения проблемы. Что касается подтоплений на частных участках и домовладениях, в этом случае граждане самостоятельно выполняют работы по водоотведению: приглашают соответствующую технику либо выкачивают воду насосом в ближайшую дренажную водоотводную канаву», — подчеркнул Артем Евгеньевич.

"