Posted 3 апреля 2021,, 16:02

Published 3 апреля 2021,, 16:02

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменцы, живущие в СНТ «Степное», недовольны незаконным сливом нечистот

3 апреля 2021, 16:02
В Тюмени люди, живущие в СНТ «Степное» заметили, как между их территорией и Славянским двором ассенизаторы сливают нечистоты. Они уверены, что это место не предназначено для слива. В соцсетях тюменцы призвали власти города обратить внимание на эту проблему.

«Ассенизаторская машина сливает нечистоты в неположенном месте, а именно в частном секторе между СНТ „Степное“ ул. Полевая и Славянским двором. На вопрос, на каком основании сливаете, мужчина ответил: „звоните по телефону, вам все расскажут, я работаю и исполняю указания“. Считаю, для этого должны быть другие места, строго отведённые для этого!», — пишет автор поста.

С такой проблемой местные жители сталкивались не один раз. Например, в Викуловском районе ассенизаторы сливали отходы в небольшую речку, впадающую в Ишим. Прокуратура на это внимание не обращает, хотя, скорее всего, знает.

Подобное наблюдали и жильцы домов на пересечении улиц Воровского и 50 лет Октября. Там, перед жилыми домами по ул. Воровского, 33 и 33а из бочки сливали фекалии прямо во двор. Тюменцы предположили, что виноваты в этом водители ассенизаторов, которые хотят забрать себе побольше денег.

"