Posted 1 апреля 2021,, 06:48

Published 1 апреля 2021,, 06:48

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

В Тюменской области пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 1 мая

В Тюменской области пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 1 мая

1 апреля 2021, 06:48
Фото: 1Mi
Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил изменения временных правил оформления электронных листков нетрудоспособности и правил, связанных с ними. Так, работающие пенсионеры старше 65 лет могут продлить больничный, сообщает Оперативный штаб.

«Решение коснётся работающих пенсионеров, которые не перешли на удалёнку и не находятся в отпуске. Кроме того, они должны проживать в регионах, где по решению руководителей субъектов для этой категории граждан продолжают действовать ограничения», — отмечают в Оперштабе.

Больничные будут оплачены Фондом социального страхования и поступят работнику в течение недели с момента оформления листка нетрудоспособности.

Все необходимые для оформления данные будет направлять работодатели. Самим гражданам не нужно подготавливать документы и сведения.

В связи с продлением ограничений из-за пандемии коронавируса, тюменцы старше 65 лет остаются на самоизоляции. Работающие пенсионеры могут оформить электронный больничный в случае, если у них нет возможности работать дистанционно.

"