Posted 29 марта 2021,, 09:51

Published 29 марта 2021,, 09:51

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

За выходные в Сквере Сибирских кошек хулиганы разбили 12 фонарей

29 марта 2021, 09:51
В одном из городских пабликов появилось видео: несколько подростков, прогуливаясь по улице, снимают с фонарей плафоны и тут же разбивают их об асфальт.

Автор видео grisha_p72 призывает городские власти и государственные службы и органы по охране общественного порядка обратить внимание на вандалов и надеется, что муниципальные камеры им в этом помогут.

Некоторые подписчики паблика, где было опубликовано видео, возмутились тем, что мимо идут люди и совсем не обращают внимание на происходящее, а многие написали, что побоялись бы что-то говорить таким детям: «Сейчас, наверное, действительно лучше промолчать и пройти. Так как, ты им сделаешь замечание - они в ответ начнут грубить. Ты дашь в зубы им, и тебя же ещё и обвинят. Будешь ещё должен».

Один из множества комментариев с осуждениями и разного рода негативными описаниями героев из ролика оказался совершенно иным.

«Странно, я вчера видела как эти парни воздушные шары сдутые пинали в этом месте. Они дорогу с ними перебегали. Это не были лампы», — написала тюменка, ставшая очевидцем.

Однако после наступления темноты можно наблюдать, что в Сквере Сибирских кошек, расположенном как раз в том месте, где было снято видео, отсутствуют плафоны и лампочки на 12 фонарных столбах, оформленных фигурами животных. Там же можно видеть камеры.

"