Posted 25 марта 2021,, 09:09

Published 25 марта 2021,, 09:09

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

В Нижней Тавде граждане недовольны местной больницей: «Главврача вообще гнать!»

В Нижней Тавде граждане недовольны местной больницей: «Главврача вообще гнать!»

25 марта 2021, 09:09
Фото: 1Mi
Общественность Нижней Тавды порицает Областную больницу № 15, в которой погиб фельдшер Каир Кожаметов.

Накануне на первом федеральном канале вышла программа «Мужское/Женское», сюжет которой повествует о гибели фельдшера Областной больницы № 15. Историю трагедии рассказала Ольга Тунгулина, бывшая медсестра этого медучреждения.

Она сама уволилась, потому что подвергалась травле со стороны администрации больницы. Ещё в программе участвовал Оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарёв, который пообещал поддержку врачам в борьбе за свои права.

Сюжет программы вызвал бурное обсуждение в тематических сообществах социальных сетей. Например, в группе «Подслушано в Нижней Тавде» пользователи Интернета писали гневные комментарии в адрес больницы и выражали поддержку Ольге Тунгулиной.

«Поддерживаю, молодец! Не побоялась, хоть даже и мама там работает. Давно пора гнать их на пару! У этой Пермяковой дак на лице все написано, что она из себя представляет и что за человек! Главврача вообще гнать <…>, мало того, что в Тобольске накосячил и свалил, дак ещё и до сюда добрался», — пишет Кристина К.

«Наш город» писал о гибели Каира Кожаметова. Трагедия произошла в декабре 2020 года. Фельдшера моральным давлением довели до стресса, и взрослый мужчина пошёл зимой из Нижней Тавды в деревню Московка. Путь составлял 51 километр только в одну сторону, по пути Каира сбил автомобиль.

"