Жители тюменского микрорайона Воронина жалуются на затопленные улицы

24 марта 2021, 18:55
Тюменцы в соцсетях показали, как выглядит улица Трубная с наступлением тепла. Затоплена оказалась вся дорога, идя по ней, невозможно не замочить обувь. Горожане интересуются, кто за это отвечает.

«Микрорайон Воронина, улица Трубная. Вывоз снега этой зимой не осуществлялся, в данный момент проход по улице и подходы к домам полностью в воде. Вопрос к службе заказчика КАО и администрации города: как людям попадать домой и ходить по улице?», — интересуется автор поста.

Комментаторы предлагают тюменцу взять в руки лопату и разобраться с проблемой самостоятельно. Некоторые и вовсе в шутку предлагают передвигаться по улице на лодке.

«Асфальт сквозь лужу виднеется. Канава вдоль дороги есть. Взять лопату штыковую и дать воде уйти в канаву», «хорошая идея, но, увы, народу лучше поныть и кого-нибудь обвинить, такова реальность», — говорят подписчики.

Затопления боятся и жители СНТ «Плодовое» и «Якорь». Рядом с ними на Велижанском тракте есть снежный полигон. Есть подозрения, что из-за загрязненной трубы вода, которая раньше отводилась в Туру, теперь будет вытекать на улицы.

Однако на встрече с директором инженерно-технического центра «Запсибгидропром» горожанам пообещали проверить и прочистить трубы и водосбросную канаву.

#Общество #Тюмень #Анна Доронина #Новости #Снег #Затопление
Подпишитесь