Posted 23 марта 2021,, 07:37

Published 23 марта 2021,, 07:37

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

В Областной больнице № 3 в Тобольске начал работать новый компьютерный томограф

23 марта 2021, 07:37
В тобольской больнице появился новый аппарат для компьютерной томографии. Он установлен в дополнение к уже существующему, чтобы разделить потоки пациентов, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Для нового аппарата специально оборудовали и отремонтировали кабинет. Компьютерный томограф последнего поколения установили в соответствии со всеми требованиями. Ежедневно в ОБ № 3 КТ-исследование проходят около 40 пациентов», — уточнили в ведомстве.

Новый томограф выдает изображение высочайшего качества. Кроме того, он помогает в лечении сложных клинических случае за счет того, что дает широкие возможности интеллектуальной постобработки. Результат исследования, снимки и их описание, автоматически направляются в единую базу данных. К этой базе имеет доступ врач, назначивший компьютерную томографию.

КТ-исследование назначают узкие специалисты, также в рамках скрининга в ходе диспансеризации и периодических медицинских осмотров. Ранее в Тобольске был единственный компьютерный томограф, который сломался в разгар пандемии коронавируса. Теперь пройти специализированное исследование станет проще.

"