Posted 23 марта 2021,, 06:57

Published 23 марта 2021,, 06:57

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

К региональной акции «Помоги рыбе» присоединился Нефтеюганск

К региональной акции «Помоги рыбе» присоединился Нефтеюганск

23 марта 2021, 06:57
Фото: 1Mi
К региональной акции «Помоги рыбе» присоединился Нефтеюганск
В выходные, 20 марта, в Югре прошёл региональный субботник под названием «Помоги рыбе — пробури лунку», в котором приняли участие жители Нефтеюганска, изготовив более 30 лунок для притока кислорода в подлёдную воду, пишет издание Ugra-news.ru
Сюжет
Рыба

Один из профессиональных рыбаков утром приехал на речку и при помощи электроледобура сделал 24 лунки. К обеду на берег Юганской Оби прибыли представили рыбоохраны, фонда «Гражданские инициативы», Природнадзора, ГИМС, МЧС России, Гуманитарного добровольческого корпуса и более 20 неравнодушных жителей города.

«Когда мы написали об этой акции в социальных сетях и СМИ, откликнулось много людей. Наш экологический субботник поддержали, как профессиональные рыбаки, так и простые граждане», — отметил представитель Гуманитарного добровольческого корпуса Югры в Нефтеюганске Сергей Котляр.

Добровольцы выслушали инструктаж по технике безопасности. Далее каждый был доставлен к водоёму на снегоходе. Участники акции делали лунки с помощью ручных буров. Работать приходилось с перерывами, ведь пробурить отверстие на льду толщиной полтора метра довольно тяжело. В завершении субботника на берегу реки прошло чаепитие.

"