Posted 21 марта 2021,, 09:45

Published 21 марта 2021,, 09:45

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Мужчина получил травму тяжелой степени.

Тюменскую компанию «ИНТЕРБИЗНЕС» привлекут к ответственности за падение рабочего

21 марта 2021, 09:45
Фото: 1Mi
Мужчина получил травму тяжелой степени.
В феврале этого года работник строительной компании во время смены упал с высоты третьего этажа. Было установлено, что несчастный случай связан с неудовлетворительной организацией труда в ООО «ИНТЕРБИЗНЕС». Компанию ждет административная ответственность, сообщает Роструд в Тюменской области.

«Бригада из шести человек, закончив работу, покинула строительную площадку, а один работник остался выравнивать бетонный раствор. В этот момент он сорвался с третьего этажа, мужчину нашли лежащем на земле. Сотрудник получил травму тяжелой степени», — уточнили в ведомстве.

Началось расследование, в ходе которого выяснили, что в деятельности ООО «ИНТЕРБИЗНЕС» есть нарушения — не был назначен ответственный за безопасное выполнение работ, связанных с высотой. Пострадавшего допустили без стажировки на рабочем месте, без монтажного пояса и инструктажа по охране труда, без медосмотра и заключения психиатра. Кроме того, не установлено устройство для крепления СИЗ при работах на высоте.

Комиссия признала этот несчастный случай как связанный с производством. Из-за этого Государственная инспекция труда решает вопрос о привлечении организации к административной ответственности.

"