Posted 20 марта 2021,, 05:21

Published 20 марта 2021,, 05:21

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

В тюменском музее Словцова на мастер-классе научили рисовать море Крыма

20 марта 2021, 05:21
19 марта в музейном комплексе Словцова прошел фестиваль «Крымская весна» в честь 7-летия со дня присоединения Крыма к России. А сотрудник детского центра «Музейляндия» провел мастер-класс и научил детей рисовать море, сообщает «Мегатюмень».

«В рамках фестиваля „Крымская весна“ не только провели мастер-класс „Море Крыма“, но и опубликовали онлайн-экскурсию из центра музейных коллекций. Зрителям показали работы художника Богаевского, который всю жизнь изображал Крым, произведения мариниста Айвазовского, связанного с полуостровом», — уточнили в издании.

На мастер-классе рассказали, как нарисовать море Крыма в технике монотипии. С этим сможет справиться любой желающий. Для создания картины нужны лист бумаги формата А4, гуашь, вода и кисти, прозрачный пластик, палитра для смешивания цветов. А дополнить изображение можно заранее распечатанной картинкой, для неё пригодится клей.

В первую очередь нужно подготовить все материалы. На первом этапе краски наносятся на прозрачный пластик, затем переносятся на бумагу. После этого на лист наносят необходимые детали и приклеивают изображение. Запись мастер-класса разместили на аккаунте музейного комплекса на YouTube.

"