Posted 18 марта 2021,, 09:31

Published 18 марта 2021,, 09:31

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Тюменцы оформляют ДТП без помощи полицейских

Тюменцы оформляют ДТП без помощи полицейских

18 марта 2021, 09:31
Фото: 1Mi
Как сообщает группа страховых компаний «Югория», каждое второе ДТП в Тюменской области (из заявленных по ОСАГО) оформляется европротоколом. Для него присутствие сотрудников ГИБДД не нужно.
Сюжет
ДТП

«Больше всего ДТП европротоколом оформляли в Тюменской, в Челябинской, в Свердловской, в Самарской, в Кемеровской, в Кировской и в Омской областях, а также в Республиках Саха Якутия и Башкортостан. В указанных регионах участники ДТП чаще всего (в 55% случаев) оформляли ДТП без участия сотрудников ГИБДД», — отметил директор департамента урегулирования убытков «Югории» Евгений Степанов.

Если составляется европротокол, то этим занимаются участники ДТП. Для этого используется специальный бланк или специальное приложение.

Оформить дорожно-транспортное происшествие можно в нескольких случаях. Так, например, участники ДТП должны столкнуться транспортными средствами и при этом быть застрахованными по договорам ОСАГО. Так же европротокол можно оформить если пострадал только транспорт. Помимо того, необходимо, чтобы повреждения в ходе аварии не вызывали у сторон сомнения.

"