Posted 18 марта 2021,, 09:24

Published 18 марта 2021,, 09:24

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Злоумышленник признал свою вину.

Хотел напугать родственников: в Тюмени задержали подозреваемого в поджоге дома

18 марта 2021, 09:24
Фото: 1Mi
Злоумышленник признал свою вину.
Житель дома на улице Ракетной в Тюмени сообщил в полицию о поджоге его дома. Подозреваемый рассказал, что хотел напугать родственников, он был задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

«Накануне утром в отделение полиции № 6 поступил звонок от тюменца, дом которого подожгли. Выяснилось, что ранее судимый 46-летний злоумышленник был в гостях у родственников. После ссоры он ушел из дома, но вернулся, и с помощью горючей жидкости совершил поджог. По его словам, он хотел напугать жителей дома», — уточнили в ведомстве.

Сразу после звонка в полицию, на место поджога выехала следственно-оперативная группа. Около дома была обнаружена канистра с горючим веществом. Жителям дома удалось потушить пожар самостоятельно. Мужчина признал свою вину, против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества».

Теперь из-за плана напугать родственников мужчине грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание, которое ему могут назначить — лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

"