Posted 16 марта 2021,, 10:16

Published 16 марта 2021,, 10:16

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Многодетную мать затравили пользователи социальных сетей

Многодетную мать затравили пользователи социальных сетей

16 марта 2021, 10:16
Фото: 1Mi
Многодетная мать из Башкирии Сабина Мамедова хотела свести счёты с жизнью. Об этом пишут «Новые известия». Женщину подтолкнула к такому шагу проблема с долгами.

У Сабины семь детей, один из них инвалид. Всех отпрысков женщина воспитывает одна. В семье вечная нехватка денег, поэтому у Сабины накопилась задолженность за ЖКХ. Накануне дом женщины затопило. Кроме этого, за неуплату отключили газ.

«Многодетная мать обращалась за помощью к главе Башкирии Радию Хабирову. Однако на ее сообщение в соцсети ответил не он, а глава Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов»,пишут «Новые известия»

Мухамедзянов предложил сделать рассрочку платежа и компенсацию как малоимущим. Женщина ответила, что в рассрочке ей отказали, а компенсацию невозможно оформить из-за уже образовавшейся задолженности. Это сообщение осталось без ответа.

Ещё Сабина Мамедова просила о помощи в социальных сетях, но согласно сегодняшним тенденциям, многодетную мать затравили.

«Люди озлоблены, они пишут, зачем я рожала детей, сама виновата. Я верующая, это ответ мой на вопрос, почему рожала. Я просила о помощи, в ответ мне стали писать гадости. Я не выдержала»,говорит Мамедова.

Как итог, 12 марта Мамедова написала в соцсети сообщение, что хочет свести счёты с жизнью. Эту запись заметил волонтёр, который и помог спасти женщину.

Сама ситуация вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Люди уверены, что пример с Мамедовой ярко иллюстрирует уже не безразличие общества, а злорадство. Поддержки ждать не от кого, а необходимо рассчитывать только на себя.

"