Posted 15 марта 2021,, 11:55

Published 15 марта 2021,, 11:55

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Работники завода УГМК-Сталь опровергают сообщения СМИ о принудительной вакцинации

Работники завода УГМК-Сталь опровергают сообщения СМИ о принудительной вакцинации

15 марта 2021, 11:55
Фото: 1Mi
Сопредседатель независимого профсоюза «Металлурги Тюмени» Евгений Якимов считает информацию об обязательной прививке фейковой новостью.

В тюменских СМИ появилась информация, что руководство Тюменского завода УГМК «Сталь» заставляют прививаться от коронавируса под страхом отстранения от работы. Несогласных подвергают административному давлению.

Ситуацию комментирует Евгений Якимов:

«Мне кажется, что эта новость «утка». Если я работник завода сейчас позвоню на завод и спрошу «Сколько человек привилось?», то мне такую информацию никто не предоставит. Там (в Интернет-изданиях – прим. редакции) написано, что привито 200 человек. Это всё враньё. Нас заставляли сдавать кровь на антитела. Я сдавал этот анализ. Потом сообщили, что антитела у меня на отметке 3.8. Я сказал, что прививаться не буду. С тех пор у нас в цеху никто ни на кого не давит. Ещё раз повторю: попроси эту информацию и тебе никто её не даст».

Ранее «Наш город» уже писал о тюменском филиале завода УГМК «Сталь». Рабочих не устраивают условия труда на предприятии, поэтому инициативная группа создала независимый профсоюз «Металлурги Тюмени». Сегодня Евгений Якимов сообщает, что из-за профсоюзной деятельности на него администрация завода оказывает административное давление. «Наш город» будет следить за ситуацией.

"