Posted 15 марта 2021,, 11:53

Published 15 марта 2021,, 11:53

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Департамент культуры Тюменской области формирует новый состав общественного совета

15 марта 2021, 11:53
Департамент культуры Тюменской области формирует новый состав общественного совета, который базируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства региона.

Ведомство информирует о начале приема заявок на включение в третий состав общественного совета при департаменте культуры Тюменской области. Заявки от претендентов принимают с 11 марта по 7 апреля включительно по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, 35, каб. 116 (канцелярия департамента культуры Тюменской области)

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. Член общественного совета осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают следующие инициаторы выдвижения:

- некоммерческие организации;

- собрания граждан;

- Общественная палата Тюменской области;

- консультативные и экспертные коллегиальные органы, образованные при органах местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области.

Требования к членам общественного совета:

1. Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Тюменской области.

2. В состав общественного совета не могут входить:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, имеющие двойное гражданство.

Отбором кандидатов в члены общественного совета займется конкурсная комиссия, созданная департаментом культуры Тюменской области. Прием заявлений уже стартовал. Консультацию и дополнительную информацию можно получить по телефону: (3452) 427-407, Маркелова Марина Александровна.

"