Posted 12 марта 2021,, 07:19

Published 12 марта 2021,, 07:19

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

В Ишиме молодой фельдшер принял роды в машине скорой помощи

12 марта 2021, 07:19
Несмотря на то, что беременной 35-летней женщине в перинатальном центре ОБ № 4 города Ишима назначили плановую госпитализацию на 10 марта, роды начались вечером 5 марта, рассказали в пресс-службе «Областная больница № 4».

В этот вечер у беременной начались боли в животе, поэтому пришлось вызвать скорую помощь. Пока спецмашина ехала с пациенткой в перинатальный центр роды перешли в стремительные и женщина родила в течение 15-ти минут.

«Чтобы быть готовым к любой ситуации, я предварительно развернул акушерскую укладку, а уже через несколько минут на моих руках оказался мальчик. Он сразу закричал. Я перерезал пуповину, провёл необходимые гигиенические манипуляции, завернул новорожденного в пелёнки и положил маме на грудь», — рассказал фельдшер Армизонской больницы Васинев Кирилл Вадимович.

Более того, медик отметил, что не испытывал страха, скорее волнение и переживание за роженицу и её малыша, а потом облегчение, потому что малыш родился здоровым. Для молодого фельдшера это событие стало своего рода «боевым крещением», ведь он всего полгода назад окончил медколледж.

Оказалось, что женщина стала мамой в третий раз. После того, как малыш родился, маму с ребёнком доставили в ближайший стационар Бердюжской больницы, где семью встретила акушерская бригада. Сейчас здоровье мамы и малыша в порядке, они уже готовятся к выписке.

"