Posted 12 марта 2021,, 11:20

Published 12 марта 2021,, 11:20

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

Тюменские программисты разработают решения в помощь работникам социальных служб

12 марта 2021, 11:20
В Тюмени с 19 по 22 марта пройдет хакатон, который будет направлен на социальную тематику. Участникам предстоит придумать решения для важных и острых социальных проблем, сообщает пресс-служба департамент информатизации Тюменской области.

Кейсы для хакатона разработал областной центр «Семья». Например, нужно будет придумать систему для оповещения социальных работников о проблемах в неблагополучных семьях.

Тюменская школа программирования уже на протяжении 4 лет выпускает квалифицированных IT-специалистов с востребованными цифровыми навыками. Эта работа — большой вклад в подготовку IT-кадров в регионе в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В школу приходят самостоятельно учиться системные администраторы, журналисты, учителя, маркетологи, чтобы, получив актуальные IT-компетенции, осваивать новую профессию. Приходят и целыми коллективами по направлению от работодателей, которые заботятся о повышении профессиональных навыков своих сотрудников. Помимо стандартных занятий, в рамках школы программирования проводятся специальные хакатоны. Задания для них придумывают сами организации и компании, заинтересованные в перспективных кадрах. А у участников есть возможность показать себя в решении реальных кейсов.

Зарегистрироваться на хакатон можно по ссылке на сайте leader-id. Мероприятие пройдет на базе онлайн-площадки «Точки кипения – Тюмень».

"