Posted 11 марта 2021,, 08:31

Published 11 марта 2021,, 08:31

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Тюменцы остерегаются огромных сосулек, свисающих с крыш домов на тротуар

11 марта 2021, 08:31
В одном из городских пабликов местные жители опубликовали фото деревянного жилого дома на улице Холодильной с длинными сосульками, которые так и притягивает к земле.

Местные жители нескольких соседних домов рассказали, что такие сосульки свисают прямо над пешеходной дорожкой, где постоянно ходят прохожие, в том числе и дети.

Опытные подписчики паблика, где был опубликован пост, посоветовали жильцам обратиться в управу района: «можно через квартального, это их обязанность зафиксировать и передать соответствующим лицам».

«Несмотря на то, что у травматологов не ведётся такая узкая статистика, как обращения пешеходов из-за уличных травм, некоторое время назад спрашивали приёмник „по ощущениям“ — медики сообщили, что на данный момент в областном центре наблюдается средняя обращаемость, которая соответствует этому времени года. Всплесков не отмечается», — сообщили «Нашему Городу» в департаменте здравоохранения по Тюменской области.

Однако синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в Тюмени и по области ожидаются обильные осадки. В связи с этим обстановка как на тротуарах, так и на дорогах в целом может стать более травмоопасной. Поэтому горожанам рекомендуют быть более осторожными. Ранее «Наш Город» рассказывал, как избежать травмоопасных ситуаций в гололёд.

"