Posted 11 марта 2021,, 08:40

Published 11 марта 2021,, 08:40

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

Тюменские полицейские считают, что в статистика нехватки кадров занижена

Тюменские полицейские считают статистику нехватки кадров заниженной

11 марта 2021, 08:40
Фото: 1Mi
Тюменские полицейские считают, что в статистика нехватки кадров занижена
На сегодняшний день после заявления руководителя УМВД России по Тюменской области Леонида Коломиеца на заседании в Тюменской областной Думе о том, что дефицит укомплектованности штата составляет всего 6,3%, в социальных сетях идёт активное обсуждение нехватки полицейских кадров в области.
Сюжет
Полиция

Более того, о том, что на самом деле нехватка кадров в полиции Тюмени намного больше, чем говорится в предоставленной официальной статистике, URA.RU рассказал источник из правоохранительных органов.

«В действительности всё не так просто. Например, в статистике, не учтены сотрудники, находящиеся на больничных, в отпусках или командировках. В результате нагрузка падает на тех, кто работает в этот момент. И она очень высокая», — пояснил источник издания.

Редакция «Нашего Города» получила сам отчёт. Убедиться в реальной ситуации и сопоставить факты можно, изучив документ, который прилагается. Стоит отметить, что судя по показателям из доклада, всё очень неплохо, однако, в прошлом году жители Тюмени и области большую часть времени соблюдали режим самоизоляции.

Если у вас есть комментарии по данной ситуации, пишите нам на почту edit@nashgorod.ru.

"