Posted 9 марта 2021,, 07:54

Published 9 марта 2021,, 07:54

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Волонтёры из Тюмени помогают нуждающимся селянам

Волонтёры из Тюмени помогают нуждающимся селянам

9 марта 2021, 07:54
Фото: 1Mi
Волонтёры из Тюмени помогают нуждающимся селянам
Недавно местная жительница Екатерина Бородина присоединилась к волонтёрам, которые кормят бездомных рядом с железнодорожным вокзалом по воскресеньям, пишет Вслух.ру.

Она рассказала, что добровольцы сами занимаются сбором средств на продукты для нуждающихся. Зимой 2020 года Екатерина завела аккаунт в Instagram, чтобы рассказывать об историях тех, кто нуждается в помощи неравнодушных. На этой страничке она опубликовала пост со снимком пенсионерки Татьяны, которая периодически приезжает в областной центр из деревни Зырянка, чтобы просить милостыню.

После того, как девушка узнала, что бабушка проживает с дочерью-инвалидом, внуком и внучкой, она начала сбор необходимых вещей и продуктов, и отправилась в деревню вместе с единомышленниками.

«После этой публикации группа с численностью в 200 подписчиков увеличила количество неравнодушных до 2 тысяч. Это произошло всего за пару дней. Более того, резонанс этой истории дошёл до Санкт-Петербурга», — рассказала одна из добровольцев.

Кроме пенсионерки, к которой приехали волонтёры, оказалось, что в Зырянке живут и другие семьи с детьми, нуждающиеся в помощи. Добровольцы теперь и для них организуют сбор средств для обеспечения местных жителей техникой и предметами быта.

"