Posted 9 марта 2021,, 06:25

Published 9 марта 2021,, 06:25

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

В Тюмени на градфоруме обсудят ревитализацию городских пространств

В Тюмени на градфоруме обсудят ревитализацию городских пространств

9 марта 2021, 06:25
Фото: 1Mi
В Тюмени на градфоруме обсудят ревитализацию городских пространств
С 16 по 18 марта на II региональном Градостроительном форуме представители органов власти, архитекторы, урбанисты и маркетологи обсудят атмосферу комфортного пространства для жизни, работы, бизнеса и культуры, рассказали в пресс-службе областного главного управления строительства.

Спикеры и участники форума поговорят о лучших проектах восстановления и благоустройства домов с богатым культурным наследием и промышленных архитектурных комплексов, а также расскажут об опыте преобразования пространств, учитывая их историческую ценность. Кроме того, зарубежные и российские специалисты также обсудят много интересных вопросов на темы архитектуры, дизайна и ревитализации.

«Новый контекст окружающей среды, где найдется место для комфортной жизни, для воспоминаний о накопленном опыте и построения перспективы будущего, делает наш регион привлекательным не только в инвестиционном, но и в туристическом плане», — отметил глава ГУС ТО Павел Перевалов.

На сегодняшний день в 2-ух городах Тюменской области проекты, которые одержали победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 2019 года осуществляют свои работы. В Тобольске благоустраивают Базарную площадь и улицу Мира, в Ишиме ведутся работы по облагораживанию и озеленению бульвара Белоусова.

Также в областном центре преображаются уже существующие общественные пространства — продолжение территории эко-парка «Затюменский» и восстановление Заречного парка.

"