Posted 9 марта 2021,, 09:14

Published 9 марта 2021,, 09:14

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Стали известны обстоятельства ДТП, в котором иномарка врезалась в жилой дом в Тюмени

9 марта 2021, 09:14
7 марта в Тюмени, на перекрестке улиц Интернациональной и Парковой, автомобиль «Школа Октавиа» въехал в жилой дом. ДТП произошло из-за того, что водитель пытался избежать аварии на дороге. Подробнее рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.
Сюжет
Дети

«За рулем „Шкоды“ находился 27-летний тюменец. Он двигался по улице Интернациональной, когда наперерез ему выехал автомобиль „Тойота Хайлендер“. Мужчина на „Шкоде“, пытаясь избежать столкновения, врезался в жилой дом, а водитель „Тойоты“ уехал с места аварии», — пояснили в ведомстве.

Однако избежать ответственности 40-летнему местному жителю на «Тойоте» не удалось — второй участник ДТП остановил машину автошколы, на которой догнал автомобиль. В результате этого автолюбитель вернулся на место дорожно-транспортного происшествия, на него составлено административное дело за оставление места ДТП. Мужчина за прошлый год привлекался к ответственности 19 раз за превышение скорости, 3 раза за проезд на красный.

В аварии пострадали четыре пассажира «Шкоды Октавии» — 27-летний водитель, 25-летняя женщина, 27-летний мужчина и девочка в возрасте 1 год и 3 месяца. Взрослых уже отпустили из больницы, а ребенок до сих пор остается в медучреждении с серьезной травмой головы.

«Родители уверены, что девочка спаслась благодаря автомобильному креслу и теплой одежде, надетой на ней в тот момент. Удар смягчили две шапки и капюшон», — подчеркнули в пресс-службе.

"