Posted 4 марта 2021,, 11:05

Published 4 марта 2021,, 11:05

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Прокуратура Тюмени будет участвовать в суде по предоставлению квартиры сироте

4 марта 2021, 11:05
В начале января замглавы города Тюмени Владимир Третьяков встретился с пенсионеркой, которую власти выселяют на улицу. Чиновники попытались выйти из юридического тупика.

На данный момент Заниля Ширифуллина обратилась с письмом к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой помочь разобраться в вопросе защиты ее внучки-сироты. По данным «Нашего города», сегодня поступил ответ, что обращение передано в прокуратуру. Представитель прокуратуры связался с заявительницей, они планируют участвовать в суде на стороне заявительницы и защищать ее права.

Напомним, что вместе с пенсионеркой проживает 9-летняя внучка. В ходе консультаций с чиновниками департаментов города Тюмени выяснилось, что законно выделить квартиру женщине в ближайшее время невозможно.

«Необходимо либо судебное заседание через социальный договор, либо отсрочка до предоставления несовершеннолетнему опекаемому ребёнку жилья», - отметил Роман Матвеев.

Проблема с оформлением права собственности на квартиру возникла ещё в 1992 году. Во время приватизации произошла путаница с документами. Часть из них была утеряна. Заниля Сабировна проживает в Тюмени на улице Камчатская, в доме которому около 50 лет.

"