Posted 3 марта 2021,, 04:15

Published 3 марта 2021,, 04:15

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Тюменского мастера уволили из-за конфликта с начальством

Тюменца восстановили на работе после предупреждения об уголовной ответственности

3 марта 2021, 04:15
Фото: 1Mi
Тюменского мастера уволили из-за конфликта с начальством
Тюменского мастера незаконно уволили с работы. Судебный пристав помог мужчине восстановиться на прежнем месте. Об этом сообщает УФССП по Тюменской области.
Сюжет
Суд

Мастера уволили с работы из-за личного конфликта с руководителем, однако увольнение прошло по статье «о несоответствии занимаемой должности и выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации». Суд признал увольнение незаконным. Помимо того, свою зарплату в полном объеме тюменец не получил.

Однако руководитель не спешил восстанавливать мастера, объяснив это сокращением должности, и полностью игнорировал требования пристава. В результате, он был сначала оштрафован на 6 тысяч рублей, а после должен был оплатить исполнительский сбор в 50 тысяч рублей. Однако к действию руководители побудила возможность уголовной ответственности.

«Предупреждение об уголовной ответственности за невыполнение решения суда по ст. 315 УК РФ стало побуждением к восстановлению гражданина в своей прежней должности мастера, а не выплаченные средства поступили на его зарплатный счет», — сообщают в Управлении ФССП по Тюменской области.

"