Posted 2 марта 2021,, 08:10

Published 2 марта 2021,, 08:10

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Тюменец из мести поджёг две иномарки на улице Одесской

Ранее судимый тюменец из мести поджёг две иномарки на улице Одесской

2 марта 2021, 08:10
Фото: 1Mi
Тюменец из мести поджёг две иномарки на улице Одесской
Прокуратура городского Ленинского округа направила в суд уголовное дело, заведённое на ранее судимого 53-летнего тюменца, который обвиняется в совершении 2 преступлений по статье 167.2 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба», — сообщили в ведомстве.

Осенью прошлого года фигурант повздорил с одним из владельцев овощного склада. Тогда-то мужчина решил отомстить — выследить обидчика и поджечь его машину.

«Ночью злоумышленник облил бензином „Мерседес“, стоящий у одного из домов на улице Одесской, и поджёг. Машина сгорела, а ущерб оставил более 660 тысяч рублей», — следует из материалов уголовного дела.

Через некоторое время поджигатель узнал, что совершил ошибку и уничтожил не то имущество. Он вновь вернулся на улицу Одесскую, облил бензином другой автомобиль — на этот раз, принадлежавшую собственнику овощного склада «Тойоту Камри», и снова поджёг. Но сразу пожалел об этом и вместе с другими пытался потушить. Ущерб от поджога второй машины составил более 94 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали на месте. Он может лишиться свободы на срок до 5 лет, либо в такой же срок выполнять обязательные работы.

Суд отправил обвиняемого под домашний арест. По данному уголовному делу прокуратура округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в городской Ленинский районный суд.

"