Posted 24 февраля 2021,, 08:01

Published 24 февраля 2021,, 08:01

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

В Тюмени могут начать проводить международные спортивные соревнования

24 февраля 2021, 08:01
Как сообщает администрация Тюмени, прошла встреча главы города Руслана Кухарука с представителями московской делегации. В рамках встречи они обсудили развитие спортивной индустрии региона.

Руслан Кухарук рассказал гостям о работе над вовлечением тюменцев в регулярные занятия спортом. Благодаря работе по месту жительства, тюменская молодежь смогла создать команды для реализации своих проектов. Как результат, в городе стали развиваться воркаут и экстремальные виды спорта. Так же у тюменские пенсионеры могут бесплатно посещать спортивные клубы.

«Столичные гости побывали на экскурсии в МАУ СШ „Прибой“ Тюмени, познакомились с инфраструктурой комплекса, побеседовали с воспитанниками отделения фигурного катания и ненадолго стали зрителями первенства города по боксу, а также пообщались с руководителями спортивных учреждений и посетили соревнования третьего этапа Кубка России по сноуборду („Битва на Туре“)», — сообщает администрация города.

В рамках встречи обсудили и проведение международных соревнований. Президент общероссийской организации «Федерация сноуборда России» Денис Тихомиров отметил, что такая возможность существует, необходимо только решить несколько технических задач.

"