Posted 21 февраля 2021,, 05:56

Published 21 февраля 2021,, 05:56

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Бабушка-блогер из Тюмени объяснила, какие культуры можно сажать уже сейчас

21 февраля 2021, 05:56
Тюменский блогер-огородник Ольга Ивановна на своей странице в Инстаграм рассказала, что начался посадочный сезон. По просьбе читателей она поделилась тем, какие культуры высаживает на своем участке.

«Начался посадочный сезон. Очень многие спрашивают, какие сорта тех или иных культур я сажаю, просят порекомендовать», — объяснила тюменка.

Мо словам женщины, она посадила лук в зиму, но его можно сажать и весной. Среди сортов она выделила «Стурон» и «Штуттгартен ризен». На рассаду уже можно сеять сладкий перец и баклажаны. «Арчи», «Тавиньяно» и «Злата Прага» — эти виды сладких перцев посоветовала бабушка-блогер, а баклажаны посеяла только одного вида — Северный индиго».

Рассаду томатов Ольга Ивановна будет высаживать в марте. Сорт, который женщина выращивает каждый год — «Увертюра». Но в этом сезоне она также попробует вырастить сорта «Викуся», «Ваше благородие», «Сокровище инков», «Фиолетовое сердце», «Золотой арфей» и «Бабушкино». Среди огурцов блогер выделила сорт «Сибирская гирлянда» — его она сажает уже третий год. Кроме того, ей нравятся сорта «Клавдия», «Платоша» и «Доломит».

Также Ольга Ивановна вырастит тыкву «Орэнж Колон», морковь «Витаминная», «Королева осени», «Нантская», редис «Жара», «Клюква в сахаре», кабачок «Золотинка», свёклу «Цилиндра», «Бордо», и капусту «Слава», «Галакси», «Колобок».

Бабушка-блогер рассказала, что экспериментировать не боится — каждый год она сажает новинки. По её словам, появляется много интересных сортов, устойчивых к заболеваниям.

"