Posted 12 февраля 2021,, 08:10

Published 12 февраля 2021,, 08:10

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

В Тюмени обсудят поддержку инвестпроектов для пансионатов для пожилых

В Тюмени обсудят поддержку инвестпроектов для пансионатов и общественных центров

12 февраля 2021, 08:10
Фото: 1Mi
В Тюмени обсудят поддержку инвестпроектов для пансионатов для пожилых
В Тюмени пройдёт обсуждение по поводу развития пансионатов для пожилых людей и инвалидов, а также центров для людей с зависимостью и лиц без постоянного места проживания, рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Представители фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», специалисты регионального МЧС России, а также эксперты санитарно-эпидемиологической службы и Роспотребнадзора расскажут, на какую господдержку может рассчитывать бизнес в Тюменской области, который занимается такими проектами.

«Основная тема собрания — сотрудничество с контролирующими органами, чтобы избежать нарушений на старте проекта. Спикеры расскажут о требованиях при организации центров по уходу и присмотру за пенсионерами, а также проконсультируют, когда и к кому стоит обратиться за помощью», — рассказали в департаменте.

Также представители из инвестиционного областного фонда поведают о системе господдержки социального бизнеса, к которому как раз относятся такие центры.

"