Posted 9 февраля 2021,, 06:03

Published 9 февраля 2021,, 06:03

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Фильм о подвиге тюменской деревни на войне покажут на киноуроках

9 февраля 2021, 06:03
Презентация документального фильма «Вечная слава подвигу деревни» уже состоялась, на ней присутствовали представители ветеранских и молодежных организаций. Фильм о воспоминаниях ветеранов и жизни в тылу покажут тюменским школьникам на «Киноуроках», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» в Тюменской области.

«Член совета ветеранов села Кулаково Ольга Денисова подчеркнула, что в фильме представлены достоверные факты, поэтому он имеет большую историческую ценность для жителей Тюменской области. На презентации многие не смогли сдержать эмоций», — рассказала в пресс-службе.

Член фракции «Единая Россия» Иван Квитка предложил идею для съемок этого фильма, когда возводился мемориал памяти тружеников села на территории аграрного университета Северного Зауралья. По словам мужчины, жители региона должны знать подвиги земляков, которые внесли огромный вклад в Победу. Он считает, что тюменцы должны из поколения в поколение передавать память о героях Тюменской области.

Именно поэтому фильм будет включен в программу «Киноуроков» для школьников. Секретарь областного отделения партии Андрей Артюхов добавил, что важно рассказать о героических поступках земляков школьникам, а также обеспечить доступ для всех местных жителей. Губернатор Тюменской области Александр Моор тоже поддержал идею проведения «Киноуроков».

"