Posted 7 февраля 2021,, 04:26

Published 7 февраля 2021,, 04:26

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

«Коммунальный ад»: в Тюмени на ул. Фрунзе, 6 постоянно протекает крыша

7 февраля 2021, 04:26
Жительница дома на ул. Фрунзе, 6 в соцсетях рассказала, что их квартиру регулярно топит из-за непрекращающегося капитального ремонта крыши.

«Наш любимый ремонт крыши… Весь ужас начался с августа 2020 года, когда подрядная организация ООО „ВИРА — ГРУПП“ начала проводить капитальный ремонт крыши. За август месяц нас затопило 4 раза, потом ещё в сентябре 2 раза, в декабре 1 раз и вот сейчас снова. Правда, 1 раз протечка случилась по вине УК „Спектр -М“, прорвало отопительные коммуникации на крыше», — объяснила тюменка.

По её словам, они обращались в УК после каждого потопа, а в ответ слышали, что проблему уже решают. Капремонт крыши должны были провести с февраля 2020 года по август того же года, но ремонт растянулся — в управляющей компании заявили, что чинить крышу будут до мая 2021 года.

«Ущерб от первого затопления возместили, но только толку-то, если потопы не прекращаются, только начали все восстанавливать… Дома находится младенец, и вот в этой сырости мы вынуждены находится более полугода… Акты о заливе квартиры приходится с боем составлять через прокуратуру, т. к. УК „Спектр-М“ отказываются их составлять», — уточнила девушка.

Кроме того, жительница жалуется на постоянные перебои с электричеством, водой, отоплением. С её слов, максимальный срок, на который ничего не отключали — 2-3 недели. Еле теплые батареи заставляют ходить дома в теплой, чуть ли не уличной одежде, а электричество отключают с завидной регулярностью — вечером дали, а на утро света снова нет.

"