Posted 3 февраля 2021,, 05:52

Published 3 февраля 2021,, 05:52

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

В Тюмени фасад дома восстановили после жалобы в Госжилинспекцию

3 февраля 2021, 05:52
В Тюмени местная жительница, проживающая на улице Максима Горького в доме № 68 корпус 1, обратилась в областную Госжилинспекцию с жалобой на то, что фасад дома находится в неудовлетворительном состоянии, сообщили в ведомстве.
Сюжет
Дом

Женщина рассказала, что она много раз сообщала в товарищество собственников недвижимости «Даудель», который занимается содержанием дома, о проблеме разрушения облицовки дома. Однако, несмотря на это, общество отказывалось начинать ремонт.

«В результате проведённого обследования многоэтажного жилого дома жилищный инспектор выявил на фасаде частичное выпадение облицовочного кирпича. Кладка отсутствовала между вторым и третьим, четвёртым и пятом, а также шестым и седьмым этажами», — сообщили в инспекции.

В связи с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда такие нарушения не допустимы, а организация, на содержании у которой находится данный дом, обязана вовремя выявлять и устранять повреждения, в дальнейшем пресекая их распространение.

Госжилинспекция обязала «Даудель» предпринять меры и отремонтировать фасад дома, что товарищество и сделало после того, как получило предписание от надзорного органа.

"